• Педагогический совет

Педагогический совет, постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью в МКОУ «Поломошенская СОШ» для рассмотрения основополагающих вопросов образовательной деятельности. Срок полномочий Педагогического совета - бессрочно.
    Каждый педагогический работник МКОУ «Поломошенская СОШ» с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета.
    Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива.
    Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора школы, являются обязательными для исполнения.
    Изменения и дополнения в Положение вносятся Педагогическим советом и принимаются на его заседании.
    В своей работе руководствуется Положением о педагогическом совете.

Реализация государственной политики по вопросам образования,
    Направление деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательной деятельности,
    Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    Решение вопросов об освоении основных общеобразовательных программ МКОУ «Поломошенская СОШ».

Педагогический совет ответственен за:
    •    выполнение плана работы;
    •    соответствие принятых решений законодательству Российской Федерации об образовании, о защите прав детства;
    •    принятие конкретных решений по каждому рассматриваемому вопросу, с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.