Правила посещения школы учащимися и работниками

2.3.    Учащиеся допускаются в здание ОУ в установленное распорядком дня время по спискам (пропускам), утвержденным директором школы.
    2.4.    Массовый пропуск учащихся в здание ОУ осуществляется до начала занятий, после их окончания, а на переменах - по согласованию с руководителем ОУ или дежурным по режиму. В период занятий учащиеся допускаются в ОУ и выходят из него только с разрешения руководителя ОУ (заместителя директора) или ответственного дежурного.
    2.5.    Работники ОУ проходят в здание образовательного учреждения в установленное распорядком дня время по спискам, утвержденным директором школы.

Правила посещения для родителей и гостей

.2.6.    Родители (законные представители) могут быть допущены в ОУ при предъявлении документа, удостоверяющего личность в неурочное время. Работник, пригласивший родителей в школу, спускается на первый этаж и там встречает приглашённых. Педагогические работники, приглашающие родителей в школу, делают соответствующую запись в Журнале регистрации посетителей (паспортные данные, время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения объекта). Регистрация родителей учащихся и посетителей в Журнале регистрации посетителей при допущении в здание ОУ обязательна. При проведении родительских собраний, родительских дней, праздничных мероприятий классные руководители передают работнику охраны списки посетителей, заверенные печатью и подписью директора школы (заместителя директора по безопасности).

Общие правила

Пропускной режим в помещение учреждения образования предусматривает комплекс специальных мер, направленных на поддержание и обеспечение установленного порядка деятельности учреждения образования и определяет порядок пропуска учащихся и работников учреждения образования, граждан в здание щколы.

Родителям и законным представителям

2.7.    Родители (законные представители) ожидают своих детей в отведенном месте.

Допуск посторонних лиц в школу

2.9.    Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность и по согласованию с директором ОУ (заместителя директора по безопасности), а в их отсутствие - дежурного по режиму с записью в Журнале учета посетителей.
    2.10.    Передвижение посетителей в здании образовательного учреждения осуществляется в сопровождении работника школы или дежурного по режиму.

и проверяющих лиц