• Легкая атлетика среди учащихся 4-9 классов

15 мая Поломошнов С.Н. провел легкую атлетику среди учащихся 4-9 классов.
    Легкая атлетика среди учащихся 4-9 классов.

15 мая Поломошнов С.Н. провел легкую атлетику среди учащихся 4-9 классов.

Цель урока:  Формирование у детей потребности в здоровом образе жизни, Выявления уровня физической подготовленности обучающихся.

Подготовительная часть урока длилась 10 минут.  Были проведены общеразвивающие упражнения  на месте и в движении, специальные беговые упражнения, в процессе выполнения которых были задействованы все группы мышц.

В основную часть урока (она длилась 30 минут) входили задания, на которых совершенствовались физические качества, умения и навыки обучающихся: закрепление техники спринтерского бега, прыжка в длину с разбега способом «согнув ноги», метания малого мяча, а также   выявление уровня физической подготовленности обучающихся в упражнениях «Бег 60м», «Прыжки в длину с разбега», «Метание малого мяча на дальность».

Реализация воспитательного влияния личности учителя была обеспечена за счет: демократичности, повышенного интереса ребят к показу учителя, исправление неточностей при выполнении упражнений, проявления внимания к каждому обучающемуся, справедливой оценки. Учитель подбадривал учащихся, у которых плохо получалось. Это все способствовало также к созданию благоприятного психологического климата на уроке, старательности обучающихся и хорошему качеству выполнения заданий.