• Классный час «О Рерихе».

22 апреля в 7, 9 классах прошёл классный час «О Рерихе».
    Классный час «О Рерихе»..

22 апреля в 7, 9 классах прошёл классный час «О Рерихе».

Цель: познакомить учащихся с жизнью и творческой деятельностью Н.К. Рериха.

Ребята познакомились с биографией и творчеством Н.К. Рериха. Посмотрели картины, на которых изображены горы, ведь неслучайно художника называли «мастером гор», в этом ребята убедились сами. Также ребята узнали о Центрально – Азиатской экспедиции Рериха (1923 год) и о пребывании его на Алтае.

Обучающиеся особо отметили умения известного художника преодолевать сложности жизненного пути, творить несмотря ни на что и выполнять миссию общественного деятеля, подчеркнули, что имя Н.К. Рериха навсегда вписано в историю мировой культуры.