• «Живая классика»

«Живая классика».

27 февраля в Лобанихинском филиале МКОУ «Поломошенская СОШ» прошел школьный этап традиционного всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Выступления с прочтением пронзительной военной прозы подготовили две участницы из 8 класса. По жребию первой выступила Карина Макаренко с отрывком из произведения Бориса Львовича Васильева «А зори здесь тихие…». Второе выступление досталось Ангелине Поломошновой, она подготовила отрывок из произведения Ильи Афроимовича Туричина «Крайний случай». Оба текста произвели трогательное впечатление на жюри, председатель которого Ольховская Надежда Максимовна отметила, что в ходе прочтения приходилось скрывать слезы, и это удавалось не всегда. Стоит отметить, что в оценочных листах не было единого мнения, члены жюри Светлана Леонидовна Богатырева и Кристина Николаевна Вопилова провели хорошую аналитически подкрепленную оценочную работу. При подсчете в итоговом протоколе выяснилось, что конкурсантки, несмотря на разброс баллов, набрали их одинаковое количество. Поздравляем наших победительниц и желаем им успешного выступления на муниципальном этапе, который состоится 19 марта. Спасибо всем, кто помог в организации и проведении этапа.

Школьный библиотекарь Фролова Г.А.